1. JFC Brüser Berg e. V.

Startseite | Übersicht alle Mannschaften

1. JFC Brüser Berg D1-Junioren (Jahrgang 2007)

Trainingszeit: Dienstag 17.00-18.30 Uhr / Donnerstag 18.00-19.30 Uhr
Trainer: Jens Walter (Kontakt: Tel. 01577 443 8708)
Co-Trainer: Jakob Walter
Spielplan und Tabelle 2018/19: hier klicken

D-Junioren 2019/20 Kreisklasse Bonn Staffel 1 (Jahrgang 2007)

Kreispokal
Vorrunde (die letzten 48)
1. JFC Brüser Berg - SSV Heimerzheim             24.9./18:15

D-Junioren 2018/19 Kreisklasse Bonn Staffel 6 (Jahrgang 2006/07)

 1. SSV Bornheim                 20 15  2  3  79:32   +47 47
 2. VfL Lengsdorf                20 14  4  2  53:17   +36 46
 3. BSV Roleber U12 II           20 14  3  3  71:30   +41 45
 4. Eintracht Geislar II         20 13  3  4  56:31   +25 42
 5. 1. JFC Brüser Berg           20 12  2  6  62:36   +26 38
 6. Preußen Bonn III             20  8  1 11  40:50   -10 25
 7. Germania Hersel              20  6  4 10  39:48    -9 22
 8. JSG Beuel IV                 20  5  3 12  35:56   -21 18
 9. SF Ippendorf III             20  4  2 14  28:65   -37 14
10. VTA Bonn                     20  3  1 16  18:87   -69 10
11. Schwarzweiß Merzbach Mädchen 20  2  3 15  17:46   -29  9
Kreispokal
Vorrunde (die letzten 52)
Blauweiß Oedekoven - JFC Brüser Berg                     8:0

E-Junioren 2017/18 Kreisklasse Bonn Staffel 5 (Jahrgang 2007)

 1. FV Endenich                  14  9  3  2  59:26   +33 30
 2. Preußen Bonn                 14  8  0  6  49:33   +16 24
 3. VfL Lengsdorf                14  6  3  5  32:32     0 21
 4. SF Ippendorf                 14  6  1  7  35:42    -7 19
 5. Rotweiß Beuel                14  6  1  7  32:40    -8 19
 6. 1. FC Hardtberg              14  5  3  6  33:34    -1 18
 7. 1. JFC Brüser Berg           14  5  3  6  43:52    -9 18
 8. Rotweiß Lessenich            14  3  2  9  36:60   -24 11
Kreispokal
Vorrunde (die letzten 52)
SSV Plittersdorf - JFC Brüser Berg                       4:2

jüngere E-Junioren 2016/17 Kreisklasse Bonn Staffel 14 (Jahrgang 2007)

 1. Rotweiß Röttgen II           18 16  1  1 131:20  +111 49
 2. FV Endenich II               18 14  3  1 101:28   +73 45
 3. Eintracht Geislar II         18 12  1  5  83:49   +34 37
 4. TV Rheindorf (Graurheindorf) 18 11  1  6  91:43   +48 34
 5. Fortuna Bonn U10 II          18  8  4  6  66:55   +11 28
 6. Salia Sechtem                18  5  3 10  48:69   -21 18
 7. JFC Brüser Berg              18  5  1 12  47:76   -29 16
 8. FC Hertha Bonn II            18  4  1 13  44:94   -50 13
 9. VfL Lengsdorf II             18  4  1 13  25:100  -75 13
10. Godesberger FV II            18  2  2 14  33:135 -102  8
Kreispokal
Vorrunde (die letzten 50)
SV Wormersdorf - JFC Brüser Berg                        22:0